

Пенопласт (пенополистирол) — это теплоизоляционный материал белого цвета, который на 98% состоящий из воздуха, заключенного в миллиарды микроскопических тонкостенных клеток из вспененного полистирола. Пенопластами называют газонаполненные пластмассы, обладающие пористой структурой, состоящей из не сообщающихся ячеек; низкой плотностью; высокими теплоизоляционными, звукоизоляционными характеристиками.
Свойства пенопласта:
• Пенопласт обладает отличными теплоизолирующими свойствами, которые не изменяются при повышении или снижении температуры окружающей среды, влажности воздуха;
• При комнатной температуре пенопласт является нетоксичным, биологически безопасным для человека и животных материалом, который кроме своего основного применения в строительстве, часто используется в качестве упаковки продуктов питания;
• Пенопласт это чрезвычайно легкий материал, 98% его объема составляет воздух, благодаря чему довольно удобен и прост при монтаже, укладке и креплении;
• Пенопласт не вступает во взаимодействие с соединениями, входящими в состав цемента, асфальта, гипса, рубероида, большинство из них не подвержены воздействию влаги, извести. Кроме того, он практически инертен по отношению к аммиаку, слабым минеральным и органическим кислотам. Однако Карбамидно-формальдегидный пенопласт, обычно заливаемый в простенок зданий для утепления, разрушается при избыточной влажности с выделением мочевины и формальдегида, который обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров и оказывает сильное действие на центральную нервную систему.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Плотность | 9 кг/м3 |
| Форма поставки материала | Плита |
| Класс материала по теплопроводности | Повышенная |
| Размеры | |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал утеплителей | Пенопласт |