








Маты KLIMAMAT [Alu Lamella Mat]- предназначены для тепловой, звуковой и противоконденстной изоляций вентиляционных каналов. Предназначены также для низкотемпературной изоляции труб, трубопроводов, малых резервуаров, овальных поверхностей, запорных и др. устройств на трубопроводах. (Польша). Алюминиевая фольга односторонне приклеена к слою ваты.
Ассортимент stroydar.com.ua
В рулоне 8м2 (1×8м)
Применение ваты в промышленности. По промышленным дымоходам обычно перемещаются дымовые газы, возникающие в установках энергетических котлов и т.п. Соприкосновение теплой стенки дымохода с холодным воздухом может привести к конденсации водяного пара на стенках дымохода, что может привести к коррозии стенок трубы из металла. Это можно предотвратить путем укладки изоляции. Толщина изоляции должна быть подобрана таким образом, что бы температура на изоляции была выше точки росы.
Характеристики:
Преимущества: энергоэффективность, группа горючести – НГ (негорючий материал), звукоизоляция, паропроницаемость, гидрофобность, прочность, стабильность размеров, биологическая устойчивость, долговечность.
Ассортимент:
Alu Lamella Mat мат свернут в рулон и упакован в термоусадочную плёнку.
Плотность - 43 кг/м3.
Термическая стойкость стороны волокнистой оболочки из фольги <250C
Термическая стойкость из стороны бумаги <80C
Длинна 10000, 8000, 6000, 5000, 2500 Х 1000 Х Толщина 20, 30, 40, 50, 100.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rockwool |
| Страна производитель | Польша |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Плотность | 43 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Повышенная |
| Покрытие | Фольгированное |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 30 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 8000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Жесткость | полужесткие (пЖ) |
| Возгораемость | несгораемые |
| Есть ли включения шлака в сырье? | нет (добавление шлака 0%) |
| Срок эксплуатации | 100 лет (по протоколу испытания) |
| Материал утеплителей | Базальтовый |